Organismes externes

Comité de la brigade scolaire

  • Monsieur Pierre Lanthier, membre

Commission conjointe d'aménagement de l'Outaouais

  • Monsieur Maxime Pedneaud-Jobin, président
  • Madame Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Monsieur Daniel Champagne, membre

Agence de bassin versant des 7 (ABV des 7)

  • Madame Audrey Bureau, membre
  • Monsieur Jean-François LeBlanc, membre

Comité du bassin versant de la rivière du Lièvre (COBALI)

  • Monsieur Marc Carrière, membre

Comité consultatif communautaire de l'Aéroport d'Ottawa

  • Monsieur Jean Lessard, membre

Corporation de l'Aéroport exécutif de Gatineau-Ottawa

  • Monsieur Jean Lessard, membre
  • Madame Nathalie Lemieux, membre
  • Monsieur Jean-François LeBlanc, membre

Corporation de l'Âge d'Or d'Aylmer

  • Madame Audrey Bureau, membre

Conseil régional de l'environnement et du développement durable de l'Outaouais (CREDDO)

  • Monsieur Mike Duggan, membre

Corporation de la Maison de la culture de Gatineau

  • Monsieur Gilles Carpentier, membre
  • Monsieur Daniel Champagne, membre

Corporation du Centre Jules-Desbiens

  • Monsieur Cédric Tessier, membre

Corporation du Festival de Montgolfières de Gatineau

  • Madame Myriam Nadeau, membre
  • Monsieur Marc Carrière, membre

Fondation des aînés de l'Outaouais

  • Madame Isabelle N. Miron, membre

Interclubs Aylmer

  • Monsieur Gilles Chagnon, représentant

Les Arts et la ville

  • Madame Nathalie Lemieux, représentante

Office municipal d'habitation de Gatineau (O.M.H.G.)

  • Madame Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Monsieur Gilles Chagnon, membre

Regroupement des gens d'affaires de la Basse-Lièvre

  • Monsieur Marc Carrière, membre

Réseau des femmes d'affaires du Québec (RFAQ)

  • Madame Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Madame Myriam Nadeau, membre
  • Madame Audrey Bureau, membre
  • Madame Isabelle N. Miron, membre
  • Madame Louise Boudrias, membre
  • Madame Renée Amyot, membre
  • Madame Nathalie Lemieux, membre

Table agroalimentaire de l'Outaouais

  • Monsieur Marc Carrière, représentant

Table de coordination des clubs d'âge d'or du secteur Hull

  • Madame Isabelle N. Miron, membre

Table de concertation des aînés et retraités de l'Outaouais

  • Madame Louise Boudrias , membre

Tourisme Outaouais

  • Madame Louise Boudrias, membre
  • Monsieur Cédric Tessier, membre

Tricentris

  • Madame Audrey Bureau, membre
  • Monsieur Mike Duggan, membre substitut

Société Place des festivals

  • Madame Louise Boudrias, membre
  • Monsieur Daniel Champagne, membre
  • Monsieur Cédric Tessier, membre

Comité de planification stratégique de la Ville de Gatineau

  • Madame Renée Amyot, membre
  • Madame Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Monsieur Gilles Carpentier, membre

ID Gatineau

  • Monsieur Jean-François LeBlanc, membre
  • Monsieur Martin Lajeunesse, membre

Fédération canadienne des municipalités (FCM)

  • Monsieur Daniel Champagne, représentant au caucus du Québec

Nous modernisons notre site Web!

Au cours des prochains mois, nous moderniserons graduellement notre site Web afin de le rendre plus simple et intuitif.

N'hésitez pas à nous envoyer vos commentaires et suggestions :

Veuillez ne pas fournir de renseignements personnels.

Haut de la page