Organismes externes

Comité de la brigade scolaire

  • Monsieur Pierre Lanthier, membre

Commission conjointe d'aménagement de l'Outaouais

  • Monsieur Maxime Pedneaud-Jobin, président
  • Madame Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Monsieur Daniel Champagne, membre

Agence de bassin versant des 7 (ABV des 7)

  • Madame Audrey Bureau, membre
  • Monsieur Jean-François LeBlanc, membre

Comité du bassin versant de la rivière du Lièvre (COBALI)

  • Monsieur Marc Carrière, membre

Comité consultatif communautaire de l'Aéroport d'Ottawa

  • Monsieur Jean Lessard, membre

Corporation de l'Aéroport exécutif de Gatineau-Ottawa

  • Monsieur Jean Lessard, membre
  • Madame Nathalie Lemieux, membre
  • Monsieur Jean-François LeBlanc, membre

Corporation de l'Âge d'Or d'Aylmer

  • Madame Audrey Bureau, membre

Conseil régional de l'environnement et du développement durable de l'Outaouais (CREDDO)

  • Monsieur Mike Duggan, membre

Corporation de la Maison de la culture de Gatineau

  • Monsieur Gilles Carpentier, membre
  • Monsieur Daniel Champagne, membre

Corporation du Centre Jules-Desbiens

  • Monsieur Cédric Tessier, membre

Corporation du Festival de Montgolfières de Gatineau

  • Madame Myriam Nadeau, membre
  • Monsieur Marc Carrière, membre

Fondation des aînés de l'Outaouais

  • Madame Isabelle N. Miron, membre

Interclubs Aylmer

  • Monsieur Gilles Chagnon, représentant

Les Arts et la ville

  • Madame Nathalie Lemieux, représentante

Office municipal d'habitation de Gatineau (O.M.H.G.)

  • Madame Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Monsieur Gilles Chagnon, membre

Regroupement des gens d'affaires de la Basse-Lièvre

  • Monsieur Marc Carrière, membre

Réseau des femmes d'affaires du Québec (RFAQ)

  • Madame Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Madame Myriam Nadeau, membre
  • Madame Audrey Bureau, membre
  • Madame Isabelle N. Miron, membre
  • Madame Louise Boudrias, membre
  • Madame Renée Amyot, membre
  • Madame Nathalie Lemieux, membre

Table agroalimentaire de l'Outaouais

  • Monsieur Marc Carrière, représentant

Table de coordination des clubs d'âge d'or du secteur Hull

  • Madame Isabelle N. Miron, membre

Table de concertation des aînés et retraités de l'Outaouais

  • Madame Louise Boudrias , membre

Tourisme Outaouais

  • Madame Louise Boudrias, membre
  • Monsieur Cédric Tessier, membre

Tricentris

  • Madame Audrey Bureau, membre
  • Monsieur Mike Duggan, membre substitut

Société Place des festivals

  • Madame Louise Boudrias, membre
  • Monsieur Daniel Champagne, membre
  • Monsieur Cédric Tessier, membre

Comité de planification stratégique de la Ville de Gatineau

  • Madame Renée Amyot, membre
  • Madame Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Monsieur Gilles Carpentier, membre

ID Gatineau

  • Monsieur Jean-François LeBlanc, membre
  • Monsieur Martin Lajeunesse, membre

Fédération canadienne des municipalités (FCM)

  • Monsieur Daniel Champagne, représentant au caucus du Québec
Haut de la page