Ville de Gatineau
Relations avec les médias
Passer au contenu principal
Relations avec les médias
Relations avec les médias

Dans cette page

Voir aussi

Service des communications

Demandes concernant la Ville de Gatineau

Durant les heures de bureau (du lundi au vendredi, de 8 h à 16 h 30) :
819 595-7171
medias@gatineau.ca

En dehors des heures de bureau et lors des jours fériés :
819 595-7171

Jean Boileau, ARP, FSCRP

Directeur du Service des communications
819 243-2345, poste 7169
boileau.jean@gatineau.ca

Marie-Hélène Rivard

Chef de service – Relations publiques
819 243-2345, poste 4198
rivard.marie-helene@gatineau.ca

Rachel Rivard

Chef d'unité – Relations médias
819 243-2345, poste 4001
rivard.rachel@gatineau.ca

Paméla Touchette-Giroux

Agente de communication
819 243-2345, poste 2487
touchette-giroux.pamela@gatineau.ca

Josée Laurin-Jolicoeur

Agente de communication
819 243-2345, poste 7840
laurin-jolicoeur.josee@gatineau.ca

Alyssa Dallaire

Agente de communication
819 243-2345, poste 7192
dallaire.alyssa@gatineau.ca

Marie-Michèle Barrette

Agente de communication
819 243-2345, poste 7136
barrette.marie-michele@gatineau.ca

Catherine Bourgeois-Garault

Technicienne médias
819 243-2345, poste 7187
bourgeois-garault.catherine@gatineau.ca

Mairie

Demandes concernant la mairie

Daniel Feeny

Attaché politique et relations avec les médias
feeny.daniel@gatineau.ca

Service de police de la Ville de Gatineau

Demandes concernant le Service de police de la Ville de Gatineau

Mariane Leduc

Responsable des communications et relations avec la communauté
819 243-2345, poste 6176
leduc.mariane@gatineau.ca

Cynthia Lauzon

Agente de communication
819 243-2345, poste 7626
lauzon.cynthia@gatineau.ca

Demandes concernant les événements contemporains

Ligne médias police
819 243-2345, poste 7666
police.medias@gatineau.ca

Andrée East

Agente relationniste
819 243-2345, poste 7669
east.andree@gatineau.ca

Renée Anne St-Amant

Agente relationniste
819 243-2345, poste 7630
st-amant.renee-anne@gatineau.ca

Lorsque les relationnistes ne sont pas en devoir :

Lieutenant secteur Ouest
819 243-2345, poste 7675

Lieutenant secteur Est
819 243-2345, poste 6079

Service de sécurité incendie

Demandes concernant les événements contemporains, les opérations de sécurité incendie et la prévention en sécurité incendie

Durant les heures de bureau (du lundi au vendredi, de 8 h à 16 h 30) :
819 595-7171
medias@gatineau.ca

En dehors des heures de bureau et lors des jours fériés :
819 243-2345, poste 7522

À propos de Gatineau

Reconnue pour sa qualité de vie, Gatineau est une ville de 290 000 habitants. Elle est située sur la rive nord de la rivière des Outaouais, et s'étend à l'est et à l'ouest de la rivière Gatineau.

Retourner au haut de la page