Organismes externes
Passer au contenu principal
Organismes externes
Organismes externes

Dans cette page

Voir aussi

Comité de la brigade scolaire

  • Pierre Lanthier, membre

Commission conjointe d'aménagement de l'Outaouais

  • Maxime Pedneaud-Jobin, président
  • Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Daniel Champagne, membre

Agence de bassin versant des 7 (ABV des 7)

  • Audrey Bureau, membre
  • Jean-François LeBlanc, membre

Comité du bassin versant de la rivière du Lièvre (COBALI)

  • Martin Lajeunesse, membre

Comité consultatif communautaire de l'Aéroport d'Ottawa

  • Jean Lessard, membre

Corporation de l'Aéroport exécutif de Gatineau-Ottawa

  • Jean Lessard, membre
  • Nathalie Lemieux, membre
  • Jean-François LeBlanc, membre

Corporation de l'Âge d'Or d'Aylmer

  • Audrey Bureau, membre

Conseil régional de l'environnement et du développement durable de l'Outaouais (CREDDO)

  • Mike Duggan, membre

Corporation de la Maison de la culture de Gatineau

  • Gilles Carpentier, membre
  • Daniel Champagne, membre

Corporation du Centre Jules-Desbiens

  • Cédric Tessier, membre

Corporation du Festival de Montgolfières de Gatineau

  • Myriam Nadeau, membre
  • Marc Carrière, membre

Fondation des aînés de l'Outaouais

  • Isabelle N. Miron, membre

Interclubs Aylmer

  • Gilles Chagnon, représentant

Les Arts et la ville

  • Isabelle N. Miron, représentante

Office municipal d'habitation de Gatineau (O.M.H.G.)

  • Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Gilles Chagnon, membre

Regroupement des gens d'affaires de la Basse-Lièvre

  • Marc Carrière, membre

Réseau des femmes d'affaires du Québec (RFAQ)

  • Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Myriam Nadeau, membre
  • Audrey Bureau, membre
  • Isabelle N. Miron, membre
  • Louise Boudrias, membre
  • Renée Amyot, membre
  • Nathalie Lemieux, membre

Table agroalimentaire de l'Outaouais

  • Marc Carrière, représentant

Table de coordination des clubs d'âge d'or du secteur Hull

  • Isabelle N. Miron, membre

Table de concertation des aînés et retraités de l'Outaouais

  • Louise Boudrias , membre

Tourisme Outaouais

  • Louise Boudrias, membre
  • Cédric Tessier, membre

Tricentris

  • Audrey Bureau, membre
  • Mike Duggan, membre substitut

Société Place des festivals

  • Louise Boudrias, membre
  • Daniel Champagne, membre
  • Cédric Tessier, membre

Comité directeur de planification stratégique

  • Maxime Pedneaud-Jobin, maire
  • Renée Amyot, membre
  • Maude Marquis-Bissonnette, membre
  • Gilles Carpentier, membre
  • Sylvie Daigle, membre externe
  • Jean-Claude DesRosiers

ID Gatineau

  • Jean-François LeBlanc, membre
  • Martin Lajeunesse, membre

Fédération canadienne des municipalités (FCM)

  • Daniel Champagne, représentant au caucus du Québec