Ville de Gatineau
Équipe médias
Passer au contenu principal
Équipe médias
Équipe médias

Dans cette page

Voir aussi

Service des communications

Ligne médias
819 595-7171
medias@gatineau.ca

Jean Boileau, ARP, FSCRP
Directeur du Service des communications
819 243-2345, poste 7169
boileau.jean@gatineau.ca

Marie-Hélène Rivard
Chef des relations publiques
819 243-2345, poste 4198
rivard.marie-helene@gatineau.ca

Yves Melanson
Responsable des relations avec les médias
819 243-2345, poste 4108
melanson.yves@gatineau.ca

Catherine Desfossés
Agente de communication
819 243-2345, poste 7943
desfosses.catherine@gatineau.ca

Bianca Paquette
Agente de communication
819 243-2345, poste 7136
paquette.bianca@gatineau.ca

Rachel Rivard
Agente de communication
819 243-2345, poste 4001
rivard.rachel@gatineau.ca

Catherine Bourgeois-Garault
Technicienne médias
819 243-2345, poste 7187
bourgeois-garault.catherine@gatineau.ca

Cabinet du maire

Laurence Gillot
Attachée de presse
819 243-2345, poste 7128
gillot.laurence@gatineau.ca

Service de police de la Ville de Gatineau

Pour toute question concernant le SPVG :

Mariane Leduc
Responsable des communications et relations avec la communauté
819 243-2345, poste 6176
leduc.mariane@gatineau.ca

Cynthia Lauzon
Agente de communication
819 243-2345, poste 7626
lauzon.cynthia@gatineau.ca

Pour toute question concernant les événements contemporains :

Ligne médias police
819 243-2345, poste 7666
police.medias@gatineau.ca

Andrée East
Agente relationniste
819 243-2345, poste 7669
east.andree@gatineau.ca

Renée Anne St-Amant
Agente relationniste
819 243-2345, poste 7630
st-amant.renee-anne@gatineau.ca

Lorsque les relationnistes ne sont pas en devoir :

Lieutenant secteur Ouest
819 243-2345, poste 7675

Lieutenant secteur Est
819 243-2345, poste 6079

Service de sécurité incendie

Pour toute question d'ordre général concernant les événements contemporains et opérations de sécurité incendie ainsi que pour toute question concernant la prévention en sécurité incendie :

819 595-7171
medias@gatineau.ca

En dehors des heures de bureau et les jours fériés, joindre le Chef de division intervention au 819 243-2345, poste 7522.

À propos de Gatineau

Reconnue pour sa qualité de vie, Gatineau est une ville de 285 000 habitants. Elle est située sur la rive nord de la rivière des Outaouais, et s'étend à l'est et à l'ouest de la rivière Gatineau.

Retourner au haut de la page